СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане стартовала школьная олимпиада, посвященная Международному дню образования 02 Апрель 2025 г., 18:01Туркменистан провел большую работу по модернизации гражданской авиации 02 Апрель 2025 г., 18:00В Туркменистане обсудили перспективы «зеленого» будущего 02 Апрель 2025 г., 17:38Преподаватели из Туркменистана прошли краткосрочные курсы в Румынии 02 Апрель 2025 г., 16:40Дайджест главных новостей Туркменистана на 2 апреля 02 Апрель 2025 г., 16:30В ИМО МИД Туркменистана проходят Дни открытых дверей 02 Апрель 2025 г., 16:06

На развитие телекоммуникационных сетей в Туркменистане планируется выделить 273 миллиона долларов США
03 Февраль 2018 г., 00:18

Министерство связи Туркменистана подало заявку на получение финансирования в размере 273 миллионов долларов США от Исламского Банка развития в целях покрытия расходов на Проекты развития телекоммуникационных сетей.

Как сообщается на сайте министерства, вышеназванная сумма пойдёт для оплаты стоимости товаров, работ, соответствующих и консультационных услуг, которые планируются приобрести в рамках данных проектов.

1.    Развитие сети мобильной связи в городе Ашхабаде и в Ахалском, Балканском, Дашогузском, Лебапском и Марыйском велаятах.

2.    Модернизация мультисервисной сети передачи данных (Интернет).

3.    Расширение и развитие сети фиксированной телефонной связи.

4.    Установка международной телефонной станции.

5.    Развитие сети FM-радиовещания.

6.    Расширение и модернизация платформы биллинговой системы для Ашхабадской городской телефонной сети и для мобильного оператора.

7.    Создание и техническое оснащение Национального центра по управлению и контролю за радиочастотным спектром.

8.    Консультационные услуги по контролю для детального проектирования, тендерного процесса и надзора.

9.    Финансовый аудит.