СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана прибыл в Китай для участия в саммите ШОС 31 Август 2025 г., 09:37В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялся брифинг 31 Август 2025 г., 09:34ВВП Туркменистана за январь – август вырос на 6,3% 31 Август 2025 г., 09:32Гурбангулы Бердымухамедов примет участие в открытии Международного университета промышленников и предпринимателей Туркменистана 30 Август 2025 г., 11:24В школы Ашхабада пойдут более 18 тысяч первоклассников 30 Август 2025 г., 11:23Корейские компании реализовали в Туркменистане проекты на сумму более $5 млрд 30 Август 2025 г., 10:18

Президент Туркменистана: Курс туркменского маната останется стабильным
30 Декабрь 2017 г., 15:45

Курс маната, судя по прогнозам, останется стабильным – примерно на уровне 6 процентов инфляции, заявил, подводя итоги 2017 года на заседании Кабинета Министров, Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, сообщает Государственное информагентство.

Как отметил глава государства, ожидается, что будет сохранён баланс доходной и расходной частей Государственного бюджета, поскольку выполнены все планы и государственные программы, намеченные на 2017 год. Сбалансированный Государственный бюджет приняли на следующий год, на 10 процентов увеличили размеры заработной платы, пенсий и государственных пособий. У нас нет никаких проблем и с выплатой зарплаты, подчеркнул лидер нации.

Делегация МВФ, недавно посетившая Туркменистан подтвердила правильность принятых нами решений в сфере экономики и избранного пути, сказал глава государства. В результате, несмотря на сложные условия, нам удалось в этом году осуществить весьма большой объём работы, многого добиться и решать актуальные вопросы, подытожил Президент Туркменистана.