СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с приветственной речью по случаю открытия новой мечети города Анау Сегодня, 11:49Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 11:43Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

С Нового года в Туркменистане начнёт издаваться журнал «Финансы и экономика»
25 Ноябрь 2017 г., 18:07

В Туркменистане учрежден научно-практический журнал «Maliýe we ykdysadyýet» («Финансы и экономика»), который начнёт издаваться с 1 января будущего года на туркменском, английском и русском языках. Соответствующее Постановление на заседании правительства подписал Президент Гурбангулы Бердымухамедов, сообщила пресс-служба главы государства.

Документ разрешает Министерству финансов и экономики Туркменистана, упразднив журналы «Altyn asyryň ykdysadyýeti» и «Türkmenistanyň salgyt ulgamy», учредить на их базе научно-практический журнал «Maliýe we ykdysadyýet», а также создать при министерстве его редакцию. Новый журнал будет выходить с периодичностью раз в два месяца.

Также постановление главы государства предписывает Туркменской государственной издательской службе обеспечить высококачественное и своевременное издание журнала, а Министерству связи организовать подписку на издание.

Как отмечается в документе, новый журнал учрежден в целях широкой популяризации масштабных финансово-экономических преобразований, осуществляемых в стране, распространения новых подходов к реформированию экономики, а также внедрения международного опыта.