СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с приветственной речью по случаю открытия новой мечети города Анау Сегодня, 11:49Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 11:43Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Региональный деловой форум состоялся в Ашхабаде
17 Ноябрь 2017 г., 19:50

Бизнес-форум, в котором поучаствовали специалисты госструктур, бизнесмены и журналисты государств региона, прошел в формате составляющей RECCA VII (конференции регионального экономического партнерства по Афганистану).

Ключевая задача форума состояла в расширении межрегионального взаимодействия и сплочения усилий по воплощению в жизнь инвестпроектов, реализуемых при участии Афганистана.

В ходе выступлений неоднократно отмечалось, что торговые отношения между странами, установившиеся и развивающиеся еще с древности, позволяют налаживать эффективный инвестиционно-торговый «мост» между Востоком и Западом. Актуальная задача состоит в укреплении взаимовыгодных контрактов, интеграции региональных государств в общемировые хозяйственные связи.

Также подчеркивалась значимость реализации проекта ТАПИ и прочих инвестпроектов.

В бизнес-центре «Мизан» открыта совместная выставка товаров региональных производителей. Прошел ряд двусторонних встреч, определивших дальнейшие направления сотрудничества.