СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР Сегодня, 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества Сегодня, 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе Сегодня, 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане Сегодня, 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене Сегодня, 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

Сумма сделок за неделю на торгах ГТСБ Туркменистана превысила 41 миллион 468 тысяч долларов США
30 Октябрь 2017 г., 18:30

За неделю на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрированы 32 сделки.

За иностранную валюту предприниматели из Афганистана приобрели автобензин, произведенный на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Помимо этого, за иностранную валюту были реализованы крашенные махровые изделия в ассортименте, продукция металлургической промышленности, хлопчатобумажная пряжа, хлопок-волокно. Страны-покупатели: Россия, ОАЭ, Швейцария, Турция, Пакистан, Афганистан, Кыргызстан и другие. Общая сумма сделок превысила 41 миллион 468 тысяч долларов США.

За манатные средства представители деловых кругов России, ОАЭ, Пакистана и других стран приобрели хлопчатобумажную пряжу на сумму свыше 1 миллиона 618 тысяч манатов.