СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде Сегодня, 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам Сегодня, 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии Сегодня, 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули Сегодня, 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода Сегодня, 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги Сегодня, 10:24

В Ашхабаде 2-4 ноября 2017 года состоится XXII международная конференция и выставка «Нефть и газ Туркменистана-2017»
20 Октябрь 2017 г., 20:18

Как ожидается, в работе форума примут участие специалисты в области ТЭК из многих стран мира, в том числе, представители зарубежных нефтегазовых компаний, отраслевых министерств и ведомств ряда стран, международных организаций и СМИ.

На повестку дня конференции будет вынесен широкий спектр вопросов, касающихся развития мирового, регионального и туркменского нефтегазового сектора, международного сотрудничества в этой сфере, привлечения в отрасль иностранных инвестиций и внедрения технологических новаций.

Особое внимание будет уделено теме диверсификации поставок туркменского природного газа на мировые рынки. В частности, будут обсуждены ход строительства и перспективы газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия.

Выставка и конференция призваны продемонстрировать ресурсный и промышленный потенциал отечественного топливно-энергетического комплекса, содействовать активизации взаимовыгодного партнёрства Туркменистана с ведущими зарубежными компаниями.