СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

Президент Туркменистана поздравил участников Выставки экономических достижений
12 Октябрь 2017 г., 20:30

Президент Гурбангулы Бердымухамедов поздравил участников Выставки экономических достижений, приуроченной к 26-й годовщине независимости Туркменистана, с началом работы масштабного смотра.

Выставка призвана продемонстрировать значимые успехи, достигнутые во всех отраслях народного хозяйства и является зримым подтверждением устойчивой динамики развития страны, - говорится в обращении.

Благодаря выводу Туркменистана на новые ступени экономического прогресса последовательно повышается уровень жизни и социальной обеспеченности народа. Ибо успешно реализуемые всеобъемлющие реформы, все свершения направлены на достижение одной цели – обеспечение высокого качества социально-бытовых условий жизни населения.

Огромный экономический потенциал и выгодное расположение Туркменистана, неисчерпаемые богатства туркменской земли служат залогом высоких достижений нашей страны, её устойчивого развития и благополучия, - говорится в послании.

Наш народ по праву гордится достигнутыми за годы независимости успехами и стремительным подъёмом национальной экономики. В целях её диверсификации и продолжения прогрессивных реформ воплощаются в жизнь государственные программы социально-экономического развития Туркменистана.

В рамках их успешной реализации ведётся эффективная работа по совершенствованию рыночных отношений, модернизации экономики, созданию условий для инновационного развития. Строятся предприятия, отвечающие повышенным современным требованиям, на которых производится высоко востребованная на мировых рынках продукция. Все эти меры позитивно влияют на укрепление национальной экономики, - подчёркивается в президентском обращении.