СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана прибыл в Китай для участия в саммите ШОС 31 Август 2025 г., 09:37В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялся брифинг 31 Август 2025 г., 09:34ВВП Туркменистана за январь – август вырос на 6,3% 31 Август 2025 г., 09:32Гурбангулы Бердымухамедов примет участие в открытии Международного университета промышленников и предпринимателей Туркменистана 30 Август 2025 г., 11:24В школы Ашхабада пойдут более 18 тысяч первоклассников 30 Август 2025 г., 11:23Корейские компании реализовали в Туркменистане проекты на сумму более $5 млрд 30 Август 2025 г., 10:18

Швейцарский перевозчик открыл представительство в Центральной Азии
15 Август 2017 г., 09:45

Крупная компания-перевозчик из Швейцарии «AsstrA-Associated Traffic AG» сотрудничает с Туркменистаном. Оперируя на рынках Центральной Азии, компания достигла грузооборота 1,4 млн. тонн в Центральноазиатском направлении и назад в Европу. Основными грузами являются сахар и сахароза, асбест, полимерные изделия и сухофрукты. Расширяется ассортимент перевозимых грузов. Пересматриваются правовые аспекты перевозок в регионе.

Недавно управленцами компании создан филиал по сотрудничеству с пяти странами нашего региона. Это вызвано ростом грузопотока из данного региона. Рассматриваются оптимальные маршруты, чтобы сократить сроки доставки и таможенной очистки грузов.

Отдел «Центральная Азия» транспортно-логистической компании «AsstrA-Associated Traffic AG» даёт консультации фирмам и устанавливает связи с азиатскими перевозчиками.

Компания имеет опыт мультимодальных перевозок и проработки оптимальных транспортно-логистических моделей.