СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

РЖД ввели 30%-скидку на транзит минеральных удобрений из Туркменистана
07 Август 2017 г., 19:12

С 1 августа по 31 декабря 2017 ОАО «Российские железные дороги» ввело скидку 30% на транзитные перевозки минудобрений из Туркменистана при условии, что перевозчик не является собственником вагонов. Скидка относится к грузам, перевозимым из Туркменистана через российские порты в третьи государства, а также страны СНГ. Аналогичная скидка действительна и для обратного направления, то есть на транзит минудобрений в частном вагоне из третьих государств в Туркменистан.

Мердан Ташлиев, замначальника расчетного центра Министерства ж/д Туркменистана, сообщил, что предложенная российским ж/д перевозчиком скидка благоприятствует экспортным поставкам туркменских карбамида и калия. Непосредственно, скидкой сможет воспользоваться госконцерн «Туркменхимия», осуществляющий экспортную отгрузку минудобрений в своих вагонах.