СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Новые технологии платёжной системы MasterCard
01 Июнь 2017 г., 22:29

Новые технологии платёжной системы MasterCard представлены на презентации в Госбанке внешнеэкономической деятельности Туркменистана. Бизнес-семинар объединил руководителей и служащих нескольких туркменских банков.

На встрече специалисты представили доклады по инновациям социальных платежей, безопасности безналичных оплат. Специалисты платёжной системы MasterCard также представили участникам концепцию «умный город».

Компания MasterCard отлично зарекомендовала себя на международном рынке. Она обслуживает банки из двух сотен стран, регулярно внедряя новые платёжные продукты. Занимаясь инновациями, специалисты компании организовывают обучающие тренинги для банковских работников и финансовых компаний. Систему поддерживают тысячи предприятий.

Во время подготовки к V Азиатским играм в Ашхабаде, в Туркменистан прибудет огромный поток гостей. Игорь Степанов, региональный директор MasterCard в Грузии и странах Центральной Азии, считает, что к данному событию следует хорошо подготовиться. Преимущество MasterCard в быстроте, удобстве и безопасности платежей. В дни «Азиады» она будет, как нельзя, кстати.

Участники семинара отметили интересный доклад Евгения Балезина, который на множестве примеров представил систему управления рисками, способы защиты карточных транзакций.

А доклад Дмитрия Воронина был посвящён безопасности чиповых технологий, и карточных переводов MoneySend и SecureCode (через Интернет).

Директор по развитию бизнеса MasterCard в странах Центральной Азии Антон Бороздин
представил доклад о безналичных оплатах проезда в городском транспорте.

Новые технологии, пришедшие в Туркменистан, сделают его более комфортным для проживания и ведения бизнеса, а также будут способствовать притоку туристов.