СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Посол Туркменистана Шадурды Мередов поучаствовал на конференции в Термезе 23 Апрель 2024 г., 12:21В ИМО МИД Туркменистана прошла конференция в области транспортной дипломатии 23 Апрель 2024 г., 12:16В Ашхабаде обсудили развитие торгово-экономических связей с Австрией 23 Апрель 2024 г., 12:12Туркменистан и Республика Корея обсудили перспективы развития сотрудничества 23 Апрель 2024 г., 12:10Музей Махтумкули Фраги как хранитель культурного наследия 23 Апрель 2024 г., 11:20Город Аркадаг впервые примет Международный конкурс красоты ахалтекинских коней 23 Апрель 2024 г., 10:59

В Авазе проходит международный форум по транспорту и логистике
04 Май 2017 г., 19:28

На прикаспийском туристическом курорте «Аваза» в четверг начала работу двухдневная международная конференция по транспорту и логистике.

"Туркменистан стал одним из ведущих государств в транспортно-логистической сфере. На современном этапе в нашей стране ведётся последовательная работа по расширению транспортной инфраструктуры и реализации проектов создания транснациональных коридоров", - говорится в обращении президента страны Гурбангулы Бердымухамедова к участникам мероприятия.

В форуме принимают участие представители зарубежных транспортно-логистических компаний, международных организаций, государственных структур и инвесторов. В повестку дня конференции включены актуальные вопросы, в числе которых роль транспорта и логистики в экономике, будущее логистической системы, перспективы и развитие коммуникационной инфраструктуры железнодорожной отрасли, морского, речного транспорта.

Официальный Ашхабад задействован в ряде масштабных проектов. Важными звеньями международной сети транспортных коммуникаций в регионе призваны стать железные дороги Казахстан–Туркменистан–Иран и Туркменистан–Афганистан–Таджикистан, автомобильные и железнодорожные мосты через реку Амударья, аэропорты, скоростные автомагистрали, международный морской порт города Туркменбаши.