СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с приветственной речью по случаю открытия новой мечети города Анау Сегодня, 11:49Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 11:43Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

В Дашогузе продолжается возведение новых жилых домов
27 Апрель 2017 г., 20:17

В административном центре северного региона Туркменистана  отечественными строительными компаниями с учетом передовых достижений в сфере современного градостроительства возводится новый четырехэтажный 16-квартирный дом повышенной комфортности. Высотное здание полностью поднято с использованием высококачественных строительных материалов.

Внутренние помещения комфортабельных квартир жилого дома отличаются не только компактной, улучшенной планировкой, но и внушительными размерами. К примеру, общая площадь трехкомнатной квартиры составляет 137 квадратных метров. В соответствии с проектом жильцам будут созданы все удобства: высокие потолки, система вентиляции воздуха, просторная прихожая, светлые и уютные комнаты, вместительная кухня с новой газовой плитой и встроенной мебелью, ванная, отдельные санузлы, балконы. Предусмотрена централизованная система тепло-, энерго, водоснабжения. Вокруг высотного строения будут выполнены озеленительные работы с посадками деревьев хвойных пород.

Ведутся строительные работы и другого нового четырехэтажного 24-квартирного дома улучшенной планировки и повышенной комфортности в центральной части города Дашогуза, где формируется жилой массив. В трех- и четырехкомнатных комфортабельных квартирах предусмотрено создать все условия для комфортного проживания. Прилегающая к дому территория будет обустроена детской игровой площадкой, зелеными газонами.