СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана прибыл в Китай для участия в саммите ШОС 31 Август 2025 г., 09:37В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялся брифинг 31 Август 2025 г., 09:34ВВП Туркменистана за январь – август вырос на 6,3% 31 Август 2025 г., 09:32Гурбангулы Бердымухамедов примет участие в открытии Международного университета промышленников и предпринимателей Туркменистана 30 Август 2025 г., 11:24В школы Ашхабада пойдут более 18 тысяч первоклассников 30 Август 2025 г., 11:23Корейские компании реализовали в Туркменистане проекты на сумму более $5 млрд 30 Август 2025 г., 10:18

В конце апреля планируется подготовить проектно-сметную документацию по обустройству 214-километрового участка газопровода ТАПИ
21 Апрель 2017 г., 20:10

До конца апреля планируется подготовить проектно-сметную документацию на все виды работ по обустройству 214-километрового участка газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ) на территории Туркменистана. Эту работу ведут специалисты управления «Туркменгазинжиниринг и строительство» Государственного концерна «Туркменгаз».  

К настоящему времени на туркменском участке межгосударственного газопровода ТАПИ специалистами управления составлена проектная документация по 73-километровому участку будущей газотранспортной системы.

В частности, выбраны площадки под строительство будущих инфраструктурных объектов, к которым проектируются подводящие инженерные коммуникации - газопровод, водовод, электрические сети, эксплуатационная дорога и другие наземные вспомогательные участки. 

Перед специалистами управления «Туркменгазинжиниринг и строительство», созданного в структуре «Туркменгаза» больше года назад, поставлены задачи по разработке производственных и технологических объектов, магистральных газопроводов, проведению проектно-изыскательных, геодезических, инженерно-поисковых работ.