СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана прибыл в Китай для участия в саммите ШОС 31 Август 2025 г., 09:37В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялся брифинг 31 Август 2025 г., 09:34ВВП Туркменистана за январь – август вырос на 6,3% 31 Август 2025 г., 09:32Гурбангулы Бердымухамедов примет участие в открытии Международного университета промышленников и предпринимателей Туркменистана 30 Август 2025 г., 11:24В школы Ашхабада пойдут более 18 тысяч первоклассников 30 Август 2025 г., 11:23Корейские компании реализовали в Туркменистане проекты на сумму более $5 млрд 30 Август 2025 г., 10:18

Президент Туркменистана высказался за активизацию партнерства между туркменским и казахстанским бизнесом
18 Апрель 2017 г., 19:56

Большим потенциалом развития двустороннего партнерства располагают бизнес-сообщества Туркменистана и Казахстана. Об этом в Астане заявил сегодня Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся в казахстанской столице с государственным визитом.

В ходе переговоров с Президентом Нурсултаном Назарбаевым туркменский лидер подчеркнул, что сегодня члены Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана реализуют в стране крупные проекты, и туркменская сторона приветствовала бы активное участие казахстанских компаний в этих проектах.

По словам Гурбангулы Бердымухамедова, в августе прошлого года в Ашхабаде была организована торговая миссия Республики Казахстан с участием 30 казахстанских производителей машиностроительной, металлургической, химической, строительной, пищевой отраслей. В этой связи, Президент Туркменистана предложил организовать встречную миссию туркменских товаропроизводителей в Астане в следующем году.