СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

Президент Туркменистана высказался за активизацию партнерства между туркменским и казахстанским бизнесом
18 Апрель 2017 г., 19:56

Большим потенциалом развития двустороннего партнерства располагают бизнес-сообщества Туркменистана и Казахстана. Об этом в Астане заявил сегодня Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся в казахстанской столице с государственным визитом.

В ходе переговоров с Президентом Нурсултаном Назарбаевым туркменский лидер подчеркнул, что сегодня члены Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана реализуют в стране крупные проекты, и туркменская сторона приветствовала бы активное участие казахстанских компаний в этих проектах.

По словам Гурбангулы Бердымухамедова, в августе прошлого года в Ашхабаде была организована торговая миссия Республики Казахстан с участием 30 казахстанских производителей машиностроительной, металлургической, химической, строительной, пищевой отраслей. В этой связи, Президент Туркменистана предложил организовать встречную миссию туркменских товаропроизводителей в Астане в следующем году.