СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР Сегодня, 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества Сегодня, 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе Сегодня, 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане Сегодня, 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене Сегодня, 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

В Туркменистане стартовала программа по улучшению транспортной инфраструктуры
21 Февраль 2017 г., 20:41

В целях улучшения транспортной инфраструктуры Туркменистана правительство инвестировало ряд проектов, среди которых строительство двух автомобильных мостов через канал Хан-яб – 140 метров в длину, и дренажный коллектор – 24 метра в длину.

Движение на мостах будет двусторонним, каждая полоса в ширину достигает 9 метров, боковые тротуары – 1,5 метра, разделительная полоса – 3 метра. Конструкция мостов разработана по международным стандартам качества и рассчитана на многолетнюю эксплуатацию. Мосты будут оснащены местами для пешеходов и велосипедистов, максимально освещены в ночное время суток и соединят строящийся на территории генешлика «Таzе yol» ПГТ с остальными регионами.

На данный момент возведена опорная конструкция моста, стройка в самом разгаре, сроки окончания пока не оглашены.