СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Национальная организация Туркменистана по штрих-кодам отметила свое десятилетие Сегодня, 09:45 На торгах ГТСБТ осуществили 12 сделок на общую сумму $66 милл Сегодня, 09:39В Ашхабаде пройдет встреча с американскими вокалистами Сегодня, 09:24ПРООН в Туркменистане проведет интеллектуальную викторину Сегодня, 09:21Представитель Международного паралимпийского комитета посетил Ашхабад Сегодня, 09:17Hyundai примет активное участие в туркменском инвестфоруме в Париже Сегодня, 09:09

Инновационные технологии в энергетику
02 Февраль 2017 г., 19:42

Разработан проект концепции председательства Туркменистана в Конференции по Энергетической хартии. В документе особое внимание уделено таким приоритетным направлениям международного  сотрудничества, как обеспечение многовариантности  энергопотоков и расширение их географии.

Также во время председательства Туркменистана в Конференции по Энергетической хартии большое внимание будет уделено вопросам энергоэффективности, энергосбережения, внедрения в отрасль инновационных технологий и современных методов управления, экологии, использования возобновляемых источников энергии, осуществления международного транзита энергоносителей на равноправной основе и т.д.

Ключевые темы, вопросы, соответствующие выводы и рекомендации в контексте международного сотрудничества по устойчивой энергетике будут обобщены и изложены в итоговом документе 28-й сессии Конференции по Энергетической хартии.

Наряду с этим разработана программа международных мероприятий, запланированных в Туркменистане и за рубежом, связанных с председательством Туркменистана в Конференции по Энергетической хартии в 2017 году, которые пройдут в Ашхабаде, Брюсселе, Нью-Йорке, Пекине, Гонконге, Тегеране.

Также подготовлен проект плана мероприятий в общей сложности по 8 направлениям, в соответствии с которым в Туркменистане и зарубежных государствах предусматривается проведение медиа-форумов, конференций, встреч с представителями СМИ и специальных учебных семинаров.

В связи с председательством Туркменистана в Конференции по Энергетической хартии разработан проект специализированного веб-сайта, где будут размещены соответствующие тематические материалы.

Атамырат Дурдыев