СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана прибыл в Китай для участия в саммите ШОС 31 Август 2025 г., 09:37В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялся брифинг 31 Август 2025 г., 09:34ВВП Туркменистана за январь – август вырос на 6,3% 31 Август 2025 г., 09:32Гурбангулы Бердымухамедов примет участие в открытии Международного университета промышленников и предпринимателей Туркменистана 30 Август 2025 г., 11:24В школы Ашхабада пойдут более 18 тысяч первоклассников 30 Август 2025 г., 11:23Корейские компании реализовали в Туркменистане проекты на сумму более $5 млрд 30 Август 2025 г., 10:18

Новый виток строительства ТАПИ
24 Январь 2017 г., 20:56

 Компрессорная станция, планируемая к возведению на туркменском участке трубопровода ТАПИ, ‒ это важный объект данного газопровода.

ГК «Туркменгаз» начал прокладывать инженерные коммуникации к площадке, на которой будет возведён объект. Управление инжиниринга и строительства провело исследование трассы газопровода, и определило, что компрессоры будут располагаться на 70 километре трассы.

Вдоль трассы ведётся множество работ: прокладывается линия электропередач, улучшают качество эксплуатационной дороги.

На сегодняшний день изыскательские работы завершены, и начинается линейная прокладка труб ТАПИ, которые протянутся на 214 км по территории Туркменистана.

Одновременно с работами на ТАПИ, газохимический комплекс в Овадан-депе свяжут с газопроводом «Восток-Запад»; а в Киянлы ведётся строительство нового экологичного газоперерабатывающего завода.