СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Заседание азербайджано-туркменской межправкомисси по экономическому сотрудничеству пройдет в первом квартале 2014 года
04 Ноябрь 2013 г., 13:27

Мероприятие, посвященное 22-й годовщине независимости Туркменистана, проходит в Университете Кавказ в Баку. Как сообщил посол Туркменистана в Азербайджане Тойли Комеков журналистам, в рамках мероприятия пройдут различные спортивные состязания. Он отметил, что в празднестве также принимают участие ректор Туркменского государственного университета и около 20 деятелей культуры Туркменистана. Посол отметил наличие условий для развития двусторонних отношений между странами. «Туркменистан и Азербайджан - одни из динамично развивающихся стран на евразийском пространстве», - сказал он.

Дипломат также поздравил Ильхама Алиева с убедительной победой на прошедших в октябре президентских выборах, подчеркнув, что «азербайджанский народ избрал для себя верный путь». Посол указал, что стабильное развитие Азербайджана необходимо не только для самой страны, но и для региона в целом. Говоря об отношениях между двумя странами, Т.Комеков отметил сотрудничество Азербайджана и Туркменистана в рамках международных и региональных организаций, таких как ООН и СНГ. «В международных вопросах позиции наших стран очень схожие, мы поддерживаем друг друга», - сказал он. Дипломат сообщил, что в первом квартале 2014 года пройдет очередное заседание азербайджано-туркменской межправкомиссии по экономическому сотрудничеству. В свою очередь, министр культуры и туризма Абульфас Гараев в беседе с журналистами отметил, что в следующем году в Азербайджане запланировано проведение выставки туркменских ковров и ряда мероприятий в области туризма.