СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Посол Туркменистана Шадурды Мередов поучаствовал на конференции в Термезе 23 Апрель 2024 г., 12:21В ИМО МИД Туркменистана прошла конференция в области транспортной дипломатии 23 Апрель 2024 г., 12:16В Ашхабаде обсудили развитие торгово-экономических связей с Австрией 23 Апрель 2024 г., 12:12Туркменистан и Республика Корея обсудили перспективы развития сотрудничества 23 Апрель 2024 г., 12:10Музей Махтумкули Фраги как хранитель культурного наследия 23 Апрель 2024 г., 11:20Город Аркадаг впервые примет Международный конкурс красоты ахалтекинских коней 23 Апрель 2024 г., 10:59

Подростка покупают неохотно
12 Ноябрь 2016 г., 18:48

Диапазон пропагандистской деятельности так называемых «Альтернативных новостей Туркменистана» столь велик, что хочется его владельцу и редактору посоветовать поучаствовать в новом увлекательном Шоу российского ТВ «Удивительные люди». Без сомнения, здесь владелец сайта Мятиев, по крайней мере, пробился бы в число финалистов. Даже поверхностно-выборочное знакомство с информацией, появляющейся на сайте, удивляет обывателя своим разнообразием. И если в приличных и серьёзных редакциях это приветствовалось бы, то у «Альтернативных» это выглядит как у той собаки, которой прилепили пятую ногу. Скажем, если сегодня он страстный защитник кошек и собак, то завтра превращается в домоуправа, который «обеспокоен» проведением тротуаров в Ашхабаде. Или, заикнувшись о «выдаче Облигаций вместо зарплаты трудящимся», тут же, позабыв «нечитаемую» и явно неподтверждаемую тему, может написать о том, что «кто-то где-то видел …колонну танков!».

И это всё заметно всего лишь при беглом знакомстве с информационным потоком, выдаваемым Мятиевым, так и не выросшем из подросткового периода. Надо признаться, само название сайта, поначалу привлекало к «просмотру» его страниц даже некоторых серьёзных экспертов, по долгу службы знакомящихся с информацией по региону. Однако, не зря говорят, хочешь поближе узнать человека, дай ему выговориться. Это к тому, что, во-первых, появившаяся не так давно информация  о том, что спонсоры сайта отказываются от сотрудничества с Мятиевым, нисколько не удивительна. Зачем тратиться на Подростка не способного ни к чему. Таких, если и покупают, только для одноразового использования. Купив такого на продолжительное время, можно не сомневаться в том, что от него все рано или поздно отвернутся. А нужно ли это спонсорам, преследующим серьёзные цели?

Станет ли, скажем, продолжать свою спонсорскую деятельность тот, когда прочтёт о том, что «РЕДАКЦИЯ сайта АНТ больше не будет публиковать фотосвидетельства использования принудительного труда нынешнего хлопкового сезона в Туркменистане». А в чём дело спросит спонсор? А в ответ услышит: «да нет там ничего такого», и в оправдание  своей безответственности добавит: «а займусь-ка я  публикацией фотографий продукции, сделанной в Туркменистане, под одним известным западным брендом…». Вот тебе и новое подтверждение вышесказанному, уважаемый читатель.

И, во-вторых, кому нужен, сей Подросток, если его не читают, не перепечатывают и даже не ссылаются на него. От него кругом подстава.

И вообще, что можно другого ожидать от Подростка, пытающегося выказать себя знатоком всего и вся. Разве что участия в том самом Шоу.

Жора Ресулов