СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Внимание! Мошенники!
25 Октябрь 2016 г., 19:06

Прошу всех обратить внимание и рассказать знакомым. В интернете, а особенно в социальных сетях появился мошенник под ником Адалат Туркменистан.

Каждый раз, меняя имя, посещает страницы участников социальной сети, указавших местом рождения или проживания Туркменистан. Под благовидным предлогом втирается в доверие, ставит лайки и говорит, что сам тоже из Туркменистана. Набивается в дружбу, а затем приглашает в свою группу, в которой публикует сомнительные материалы про Туркменистан. Основа материалов слухи и домыслы, а еще чаще сплетни. Порой его публикации посвящены защите неизвестных нам личностей, но большинство из них проворовавшиеся бывшие министры, религиозные фанатики секты «Свидетели Иеговы», запрещенной во многих странах мира, или психологически нестабильные личности, не определившиеся со своей половой принадлежностью и вступающие в однополые связи (гомосексуалисты и т.д.).

Однако на словах он довольно убедителен и утверждает, что является единственным в мире защитником прав человека, искателем правды и справедливости.

Следующим шагом становится предложение помочь в трудоустройстве. Однако после выясняется, что никуда на работу устроить он не может, но предлагает, за определенное денежное вознаграждение, делать фотографии, обличающие туркменскую действительность. Проще говоря, предлагает вам, за деньги, фотографировать и отправлять ему грязные фото. За что обещает платить в долларах. Чаще всего после получения фотографий говорит, что они ему не подходят, и отказывается оплатить их.

Затем даёт вам второй шанс, может помочь с выбором тематики, очень интересуется фотографиями с участием детей.

Будьте внимательны, не становитесь очередной жертвой жестокого обмана. Помните, что в соответствии с международными правовыми нормами, распространение фото или других материалов не соответствующих действительности или оскорбляющих, чьи либо чувства или интересы, может привести к привлечению вас к ответственности.