СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Вновь прорезался
18 Октябрь 2016 г., 19:09

Вновь прорезался «рупор справедливости» в лице Натальи Шабунц на сайте АНТ. На сегодняшний день ее негодование связано со сломом скамеек возле подъездов жилых домов.

При сдаче этих многоэтажек в эксплуатацию в 90-ых годах стандартные скамейки, стоявшие возле подъездов были безжалостно сломаны жителями этих самых домов, к слову сказать – вместе с подъездными дверьми.

Через какое-то время жители из подручных материалов сами сколотили и установили скамейки возле домов, которые периодически кто – то ломал, а если и сохранились, то были объектами написания не цензурных слов и т.п. И так по сегодняшний день. Скамейки эти имеют далеко не эстетический вид. Потому что сделаны из разнородных материалов. Одни  из арматуры и кусков железа, другие из досок, третьи вообще – из пеньков вырубленных трухлявых деревьев.

Коммунальные службы города и городской хякимлик в последнее время занялся благоустройством дворов и приведением их в надлежащий вид. Приводятся в порядок тротуары, которые теперь отделены от проезжей части, и естественно, что ставятся новые скамейки. Можно, конечно было бы вначале поставить скамейки, а потом выравнивать и бетонировать тротуар, вновь выламывая уже новые скамейки. Но как то не сподручно делать все наоборот.

Но Наталья Юрьевна в своем бессменном репертуаре – раздувает из мухи слона и ход  элементарных ремонтных работ возводит в ранг вселенского нарушения прав человека. Впрочем, как и ее друг Фарид Тухбатуллин, выступавший в ОБСЕ с докладом о правах человека в Туркменистане. Очень занимательно, что в связи с отсутствием нарушений этих прав, господин Тухбатуллин начал приводить примеры, не имеющие никакого отношения ни к правам человека, ни тем более к нарушению этих самых прав. Как говорят в правоохранительных органах в таких случаях – семейные дела. А подобного рода проблемы решаются внутри семьи, а не в гаагском суде. Очень развеселило, что Тухбатуллин всерьез считает, что СССР развалился из-за перебоев с поставками табачных и алкогольных товаров. И ничуть не задумывается о том, что страна развалилась благодаря подобным ему самому болтунам – таким как Солженицын, Туманов, Синявский, ну и конечно же зажравшимся партийцам – коммунистам, которые разглагольствуя о светлом будущем перестали замечать, как разложили и загнали во тьму настоящее.

Прежде, чем требовать чего – то от общества и государства, нужно самому сделать что-то полезное для этого общества и государства. Говорить и критиковать мы все умеем, а что сделали такие как Шабунц или Тухбатуллин полезного для Туркменистана? Ничего. Один, выйдя из тюрьмы по помилованию слинял из сраны и теперь поливает ее грязью, другая исчерпав свои искусствоведческие таланты, ринулась на защиту животных, бельевых веревок, антенн и скамеек, возводя свою бытовую неустроенность в ранг правозащитной деятельности.

А вот таким как Шабунц, Тухбатуллин и им подобным следовало бы как можно скорее обратиться к врачу. Когда в организме столько желчи, которая выливается наружу – это чревато негативными последствиями.

Белладонна Нуриева