СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде Сегодня, 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам Сегодня, 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии Сегодня, 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули Сегодня, 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода Сегодня, 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги Сегодня, 10:24

Стареющая и косоглазая «НГ»
12 Октябрь 2016 г., 19:10

Стареющая и косоглазая «Независимая газета», постоянно находящаяся на содержании и подсосе у разного рода правозащитных шаек, в силу природной пархатости и начинающегося старческого недержания, традиционно для своего племени желтоперщиков, занимается вбросом в Интернет непроверенной информации, опираясь при этом на более низкосортные источники вроде «Хроники Туркменистана», «АНТ», «Гундогар» и прочих.

На этот раз небезызвестная Виктория Панфилова написала статью «У Ашхабада закончились деньги», опираясь на слухи и домыслы разгильдяев  из ХТ, которые тут же перепечатали статью и выложили на своём сайте. Как в школе – друг у друга списывают, вместе с ошибками, а потом получают неудовлетворительные оценки и удивляются. Речь в статье идет о несвоевременной выплате зарплат строителям Гарлыкского горно-обогатительного комбината, в том числе и белорусским специалистам.

Откуда взялась эта информация – что в Туркменистане нет денег – долго искать не приходится. Все мы прекрасно об этом знаем.

Великие экономисты – эксперты «Тухбатуллин и Ко» считают, что мировой экономический кризис, задевший и Туркменистан, выражается непременно в отсутствии денег в банках.

Виктория Панфилова пишет: «Вчера президент Бердымухамедов срочно выехал в Туркменабат – административный центр Лебапского велаята, где возводится Гарлыкский ГОК. Эксперты не исключают, что по итогам проверок полетят головы местных чиновников. Но денег от этого в казне не прибавится».

Так вот, госпожа Панфилова, головы местных чиновников действительно могут полететь, но только за нарушения, хотя у главы государства были другие задачи, и на этот раз он не заехал в Гарлык. Что касается денег – то они будут непременно выплачены, так как в казне их достаточно.

И Виктории Панфиловой пора бы давно уже обратить внимание на происходящее в ее стране, где вводят налоги на неработающих граждан, а не перечислять социальные льготы, которые якобы отменены в Туркменистане. Видимо в Москве закончились деньги, раз госдума рассматривает подобный законопроект, позорящий богатейшую в мире страну, где огромные запасы природных ресурсов и огромная производительная структура, страну, которая за весь свой исторический имперский и советский период не смогла обеспечить города и села приличными дорогами, где сельские дома выглядят так, словно война закончилась три часа назад и оккупанты только что ушли. Обратите внимание на внутреннее состояние вашей страны, а потом пишите о Туркменистане, в котором вас никогда не было, а ваши информационные источники покинули ее двадцать лет назад и знать – не знают, что и как сегодня происходит в нашей стране.

Белладонна Нуриева