СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Обзор
30 Марта 2016 г., 13:37

«Чушью про нас» (на самом деле о Себе) отличились владельцы сайта procella.ru. «Независимая», «Открытая», «Новостная», да к тому же «Центрально-Азиатская» Служба, так пиарятся эти ребята (procella.ru, Независимая открытая Центрально - Азиатская новостная служба «Procella», Россия). Что там «новостного», «независимого», а тем более  «Открытого», если они прячутся за  маской анонимности, непонятно. Ни ума, ни фантазии. У них всё просто: приехали японцы в Туркменистан, значит, в стране идёт «японизация», прибыли в гости «австралийцы», идёт – «австрализация», гостят  катарцы – «катаризация»  (ИДЁТ ПРОЦЕСС КАТАРИЗАЦИИ Туркменистана, или – Верхи могут (воровать), низы хотят (зарплаты)!

«Конечно, ни о каких забастовках, акциях протеста, даже о возмущённых письмах в Туркменистане и речи быть не может!!»,- сокрушаются владельцы Сайта, видя эти процессы своим «зорким» оком. Что ж, к чему всё это, населению, активным пользователям интернета (а их в республике их около миллиона!!!), понятно. И в ответ они говорят таким  «Открытым» -  «Поучайте, лучше ваших паучат». Ищите «умных» в своём окружении. А в Туркменистане и зарплата выдаётся своевременно, и уровень жизни не хуже, чем где бы то ни было.

-\-

«В Туркменистане ухудшился доступ в интернет»,- творит очередную «Чушь про нас» Блогер Мятиев. И как обычно для «достоверности» его «коронные» ссылки: «По сообщениям читателей АНТ»,  «читатели АНТ сообщают из Дашогуза»,  «читатели АНТ сообщают»,  а это вообще щедевр – «По сообщениям из страны!!!». И это, мнящий себя журналистом.

 

 

 

 

Не правда ли, «ухудшился доступ в Интернет», звучит  как «чуть чуть беременная». Доступ он или есть или его – нет.  И не удивителен не профессионализм Блогера, когда он в двустрочной заметке, озаглавленной «В Туркменистане ухудшился доступ в Интернет», сам же, ссылаясь на свои «достоверные» источники, тут же пишет: «Так из Дашогуза читатели АНТ сообщают, что в интернет-кафе скорость отличная»… Что ещё можно добавить к этому? Только одно, Блогер на сегодня реальный фаворит на получение по итогам года нашего звания «Лауреат топорной работы в журналистике».

-\-

С негодованием к нам обратился ветеран ВС Туркменистана  Солтан Сарыджаев. Поводом к его такой реакции стала информация «Армия и правоохранительные органы Туркменистана подверглись внезапной проверке», появившаяся на страничках  новостного сайта "Central Asia Online - Pусский", (США). И не то возмутило ветерана, что в ней говорится, а то, что в информации приводится мнение несуществующего ветерана Вооружённых Сил страны некоего фантома- Солтанмурада  Сарыева.  В таком случае можно было бы и промолчать. Не удивительно, что иные редакции, не имея своих экспертов, прибегают к услугам анонимов, но всё  дело в том, что этот «спец» по военным вопросам уже не первый раз «материализуется»,  да ещё выдаёт свои нелепые комментарии. И от того Сарыджаев, считает, что нельзя молчать, а необходимо таких проходимцев (сотрудников сайта) выводить на чистую воду.