СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В штаб-квартире ЮНЕСКО открылась выставка культурного наследия Туркменистана Сегодня, 09:37Туркменистан и Румыния укрепляют транспортное сотрудничество Сегодня, 09:31Оркестр Тахира Атаева приглашает на концерт «Письма с фронта» в Ашхабаде Сегодня, 09:24Делегация Меджлиса Туркменистана находится с визитом в Грузии Сегодня, 09:21Делегация Туркменистана участвует в сессии ЭСКАТО Сегодня, 09:18В Иране провели презентацию новой книги Сердара Бердымухамедова Сегодня, 09:15

Обзор 1.0
24 Марта 2016 г., 16:59

Очень жаль, что имя этого гения от аналитики, поместившего на информационно-аналитическом сайте «STANRADAR» (Кыргызстан) статью «Политика США в Центральной Азии 3.0 (Часть I)» так и останется неузнанным. В ней сей светило аналитики, к тому же, кажется, еще и журналист, попытался дать оценку политике крупных мировых игроков  на Центрально-Азиатском регионе. Впрочем, допускаем, что можем ошибаться насчет его неизвестности. Если судить по названию статьи, вполне логично появление статьи «Политика США в Центральной Азии 3.0, часть I, потом часть II, часть Ш, а затем и 4.0, 5.0». В таком случае автор-аноним будет «приговорен» к мировой известности.

А вот Гарагыз Мередова  со страничек Информационно-новостного сайта «Azat Turkmenistan» периодически наглядно доказывает, как трудно мыкать свое существование за кордоном, и зарабатывать на хлеб насущный, и для этого приходится всячески врать и привирать. Так что, ее жгучая «сенсация» под заголовком «Валютный шум в Туркменистане» так и просится, чтобы ее обозначили в нашей рубрике.

Такое впечатление, что Руслан Мятиев, перед тем, как состряпать заметку «Друзья, на днях мы начали кампанию поротив массового уничтожения животных в Туркменистане», ни много ни мало самолично проверил «паспорта» у бедных собачек и кошек, тем более – может, даже интервьюировал их. Без этого как можно заявлять, что их истребление произошло  именно в Туркмении? Лучше бы Мятиев над своей орфографией поработал.

Тот же «грамотей» Руслан Мятиев, который более известен своим беспринципным и лживым норовом, никак не нарадуется, что нашел себе подобного, готового перед камерой повторять все, что ни подскажут. Свой гротеск новоявленная «звезда» экрана Ерик Супушев и его «режиссер» Мятиев так и назвали – «Весь Туркменистан – одна тюрьма!» Бывший заключенный - о коррупции, туркменском правосудии и тюрьмах», и разместили на сайте habartm.org (Альтернативные новости Туркменистана). Как можно верить этому самодовольному типу, который как минимум считает себя выигравшим первую и вторую мировые войны, а не освобожден из мест не столь отдаленных. Что ж, режиссер и актер – два сапога пара.