СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде 19 Апрель 2024 г., 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам 19 Апрель 2024 г., 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии 19 Апрель 2024 г., 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули 19 Апрель 2024 г., 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода 19 Апрель 2024 г., 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги 19 Апрель 2024 г., 10:24

Рано играть реквием
05 Ноябрь 2016 г., 18:56

В последнее время в СМИ появляется большое количество информации о Туркменистане. Авторы публикаций при написании статей ссылаются на так называемые сомнительные «источники», которые как мы знаем, проживают за пределами Туркменистана и навряд-ли знают, что в действительности происходит в нашей стране. «Источники», имеющие свои сайты, описывая происходящее в Туркменистане, постоянно упрекают нас в том, что Туркменистан сегодня находится в «тяжелейшем экономическом положении».

В первую очередь нужно заметить, что это информация не соответствует истине. Во вторую заметим, что сегодня весь мир находится в так называемом экономическом кризисе. И самое интересное, что наши оппоненты – так называемые «источники», живут в эпицентре этого управляемого экономического центра и находятся на содержании у тех, кто создает эти самые кризисы: как экономические, так и политические. Но ни разу, никто из представителей этих сайтов не обмолвился словом об этом и не попытался разобраться в происходящем. Хотя возможностей у них для этого больше, чем достаточно. Но, по всей видимости, им этого или не нужно, или не хотят или просто – на просто жидкое вещество под названием мозг просто отвердело и не дает возможности мыслить и делать логические выводы из фактов «налицо».

Недавно на одном из каналов «недоступного для жителей Туркменистана телевидения» прошла передача с участием Американского политолога, журналиста и историка Сеймура Херша. Сеймур Херш  один из наиболее известных журналистов в США, работающих в жанре расследования. Получил Пулитцеровскую премию после того, как раскрыл устроенную американскими военными бойню мирных жителей во Вьетнаме, где погибли несколько сотен человек. Работал в международных агентствах, в газете The New York Times.

Так вот, исходя из сказанного известным и действительно независимым журналистом, можно сделать такие выводы.

По его оценкам, сделанным на основе заключений независимых экономистов,  долг населения земли что-то около 40 триллионов долларов. Приблизительно на столько закредитованы и нищий негр, живущий в коробке от телевизора, и манагер в офисе с ипотекой на всю жизнь, и владелец нового «Порша» с целым букетом разноцветных кредиток.

Понятно, что процентов 80 от этого приходится на цивилизованное обще человечество, живущее последнее время в долг и привыкшее потреблять на треть больше чем зарабатывает, тем самым стимулируя мировой спрос сейчас, за счет его обвала потом.

По сути фининтерном (финансовый интернационал) была создана самая грандиозная пирамида потребления за всю историю цивилизации. Строилась она за счет расширения круга всё новых и новых участников, пока не уперлась в естественный предел расширения глобализации, иначе говоря, Земля просто кончилась и грабить стало больше некого. Значит, настало время нахлобучить бывших потребителей, объяснив им, что лавочка закрывается в связи с тем, что некоторые несознательные граждане не желают подыхать и добровольно отдать всё нажитое имущество и государственные ресурсы своих ареалов обитания.

И теперь всем придется жить сильно беднее и менее сытно. Правда долги списывать никто с народов не собирается, в отличие от долгов самого фининтерна, у которого все в порядке и с форс-мажором в виде многочисленных ТВД (театр военных действий) и  ЧВК (частные военные компании) на случай, если обозленный народ удумает вдруг предъявлять свои претензии. А ведь обязательно удумает и обязательно предъявит.

Отличная система финансового рабства, позволявшая одному проценту населения спокойно пасти 99 процентов ничего не подозревающего мирно живущего, с промытыми СМИ мозгами «человеческого стада», каковым этот процент считает основное население земли, стремительно меняется на уже проверенный веками феодализм, с традиционным насилием, правом первой ночи и бесчисленными податями.

Это было понятно уже тогда, когда мы видели, как разделывают СССР, Югославию, Ближний восток и регионы поменьше. Идет нарезка новых феодальных наделов с отчаянной борьбой за каждый кусок и каждую сотню холопов. Изначальный же план тотального сокращения «стада» миллионов эдак до 500, видимо, признан планировщиками слишком затратным в исполнении и с очень туманными последствиями. Гораздо проще оказалось понизить уровень жизни всех, с сохранением и увеличением его для избранной касты властвующих мировых гегемонов.

Ну, а чтобы мы  восприняли процесс естественным и понятным, нас в срочном порядке пытаются лишить образования, науки и логического мышления, оставляя простые потребности, основанные на инстинктах: есть, и размножаться, держа оба инстинкта под тотальным контролем и постепенно заменяя разными суррогатами типа продукции ГМО, философией лгбт и бездетности.

И надо заметить, что так называемая «оппозиция в изгнании» с упорством осла лоббирует эти процессы в своих публикациях, стараясь внушить населению Туркменистана, что все плохо, что виноваты во всем наши власти, что надо жить как на западе, и все будет «в шоколаде». И никто из них  не говорит о том, что все эти общемировые экономические колебания отражаются и на Туркменистане и что Туркменистан справляется с этими трудностями, делает все, чтобы кризис минимально влиял на его жизнь, и главное справляется успешно, в отличии от других стран.

И  значит впереди у нас светлый и позитивный мир, назло всем тем, кто пытается нас похоронить уже сегодня.

Белладонна Нуриева