СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан расширяет возможности в энергосекторе для иностранных инвесторов 24 Апрель 2024 г., 16:51В Туркменистане прошло заседание Международной ассоциации ахалтекинского коневодства 24 Апрель 2024 г., 14:25В Париже обсуждают роль Туркменистана в будущем глобальной энергии 24 Апрель 2024 г., 14:20Туркменский вуз участвовал в международном форуме университетов в Москве 24 Апрель 2024 г., 14:14Президент Туркменистана обратился к участникам TEIF-2024 24 Апрель 2024 г., 11:14В Ашхабад прибыл глава МИД Великобритании 24 Апрель 2024 г., 11:09

Работа в Норвегии – жестокий обман
25 Октябрь 2016 г., 19:06

В интернете и особенно в социальных сетях появились мошенники предлагающие работу в Норвегии. Печатают красивые названия компаний – «Консалтинг&Аутсорсинг ЛТД» или «Адалат Туркменистан».

Предлагают вас заполнить анкету и выслать по электронной почте копии ваших документов. Затем в кратчайший срок вам поступает письмо с сообщением, что вас готовы принять на работу на нефтегазовую платформу и вам необходимо оплатить подготовку необходимых документов – оплата от 100 долларов США до 91 евро, сумму нобходимо перечислить на указанные ими электронные кошельки.

Если вы не имеет возможности выехать, то вам идут навстречу и предлагают за вознаграждение фотографировать и отправлять им фото материалы сомнительного характера, так называемые грязные фото, предпочтение отдается фотографиям с участием несовершеннолетних детей. Однако после отправки фотографий зачастую вам приходит уведомление, что качество или другие аспекты отправленных вами фотоматериалов не соответствует их пожеланиям и оплата вам не полагается.

Будьте предельно внимательны, мошенники выступают под именами Тойли, Руслан Мятиев, Бьёрд и другими. Называются компании «Консалтинг&Аутсорсинг ЛТД», проект «Альтернативные новости Туркменистана», «Адалат Туркменистан». Указывается что, все эти работодатели находятся в Норвегии, города Харстад и Осло. Имеют филиалы в Москве, Санкт Петербурге, Туркменбаши и Челекене.

Будьте внимательны и не дайте себя обмануть!