СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Университет Ханкук в Сеуле может открыть факультет туркменского языка Сегодня, 10:41Посол Туркменистана в Грузии встретился с ректором технического университета Сегодня, 10:36В МИД Туркменистана прошла встреча с журналистом Михаилом Гусманом Сегодня, 10:27Делегация Центров по контролю и профилактике заболеваний США провела встречи в Ашхабаде Сегодня, 10:23Союз экономистов Туркменистана и ЕБРР приглашают предпринимателей на «Деловую площадку» Сегодня, 10:17Национальная организация Туркменистана по штрих-кодам отметила свое десятилетие Сегодня, 09:45

Нельзя утаить позитив
22 Октябрь 2016 г., 19:07

Я старый партократ, более 30-ти лет занимался идеологической работой, знаю цене проводимым политинформациям, теле-радиовещаниям и другой различной обработки населения.

Но как сейчас работает, так называемая туркменская служба «Радио Свобода» не вкладывается ни в какие рамки. Господа работники идеологического фронта, нельзя оголтело врать о какой-либо стране или отдельно взятом факте. Работая подобным образом, вы же потеряете всех напрочь своих слушателей. Ведь в ваших передачах, интервью, должна же быть хоть доля правды. А вы же вещаете сухую ложь, это можно легко перепроверить без каких-либо своих источников, через открытую прессу и  другие официальные СМИ.

Ну вот, например, вы говорите, что в дайханских объединениях (деревня), на периферии страны трудно живется сельским жителям.

А вот 14 октября с .г. в этрапе Ак бугдай Ахалского велаята был торжественно открыт вновь построенный поселок Берекетли заман. Этот населенный пункт, рассчитанный на 400 хозяйств, расположен у предгорий Копетдага по соседству с автотрассой Ашхабад – Мары. Ранее в Марыйском, Дашогузском, Лебапском и Балканском велаятах уже были открыты похожие села.

Далее, туркменская служба «Радио Свобода» говорит, на периферии много безработных.

Но где сейчас все поголовно обеспечены работой, в какой стране, Европе, Азии?

Опять у « Свободы» неувязочка.

Только за первые 8 месяцев 2016 года в Туркменистане создано более 1300 рабочих мест. Большое внимание в Туркменистане уделяется социальной сфере. В связи с этим в этот сектор направляются значительные инвестиции, около 40% от их общего объема.

За счет всех источников финансирования в Туркменистане введено в действие основных фондов по объектам производственного и социально-культурного назначения на сумму 39615,6 млн. манатов. За этот период введено в действие 122 крупных объектов производственного и социально-культурного назначения.

Все это способствовало созданию более 1300 новых рабочих мест за 8 месяцев этого года. В стране проводится социальная политика, основная задача которой является обеспечение социальной защищенности населения путем принятия мер по повышению заработной платы, пенсий и студенческих стипендий, развитию социально-бытовой сферы. В стране средняя заработная плата за 8 месяцев составила более 1288 манатов. На сегодняшний день выплаты заработной платы, пенсий, стипендий и других социальных выплат осуществляется своевременно.

Пусть «Радио Свобода» и другие «оппозиционеры» говорят про Туркменистан что хотят, к ним надо относиться, как к дождю по осени или как к снегу зимой. В этом даже есть гигантский плюс: чем сильнее нас оговаривают, тем сильнее мы становимся.

Так что господа идеологического фронта «Радио Свобода», нельзя утаить позитив, как и шило в мешке.