СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане торжественно наградят ветеранов Великой Отечественной войны Сегодня, 11:38Туркменский банк внедрит сервисы «Интернет-банк» и «Мобильный банк» Сегодня, 11:35В Туркменистане создан Оргкомитет по подготовке к 33-й годовщине независимости Сегодня, 11:10Туркменистан и Пакистан нацелены на углубление двустороннего партнерства Сегодня, 11:04На рынках Туркменистана наблюдается богатый выбор продуктов питания Сегодня, 10:56Научные ведомства рукописей Туркменистана и Грузии подписали меморандум Сегодня, 10:53

393 метра по стеклу: в Китае построен самый длинный стеклянной мост
02 Июнь 2016 г., 19:35

В юго-восточной китайской провинции Хунань завершено строительство самого длинного стеклянного моста в мире. Сооружение располагается в национальном парке Тяньменьшань (Tianmenshan) на высоте 300 метров над каньоном Чжанцзяцзе (Zhangjiajie).

Длина моста составляет 393 метра, ширина - шесть метров. Сооружение со стеклянным полом может одновременно выдержать до 800 человек. Мост должен открыться для публики в июле.

Предполагалось, что строительство завершится к концу 2015 года, однако работы закончились только в мае. Открытие моста было отложено из-за сильных дождей.

Сейчас сооружение готово на 99%. Мост оборудован платформой для банджи-джампинга (прыжков с привязанной к телу веревкой), а также тремя высотными качелями.

До создания моста в провинции Хунань самым длинным подобным сооружением в мире было сооружение Hero bridge, также расположенное в этом регионе. Длина моста — 300 метров, высота — 180 метров.