СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Делегация Центров по контролю и профилактике заболеваний США провела встречи в Ашхабаде Сегодня, 10:23Союз экономистов Туркменистана и ЕБРР приглашают предпринимателей на «Деловую площадку» Сегодня, 10:17Национальная организация Туркменистана по штрих-кодам отметила свое десятилетие Сегодня, 09:45 На торгах ГТСБТ осуществили 12 сделок на общую сумму $66 милл Сегодня, 09:39В Ашхабаде пройдет встреча с американскими вокалистами Сегодня, 09:24ПРООН в Туркменистане проведет интеллектуальную викторину Сегодня, 09:21

Обзор
30 Май 2016 г., 13:30

Сбитый турками российский «СУ-24», похоже, застил злобой глаза многим. Где бы и о чём бы ни шла речь, даже по самой отдалённой теме, не касающейся Турции, «озлобленные» пытаются повернуть разговор именно в это русло, а то и похлеще – на этом основании рассорить дружественные народы и страны. Именно такой попыткой занялся на неделе некий Сердар Непесов, небезуспешно «закамуфлировав» главную идею своего выступления, под «вынужденную»  реформу системы образования в Туркменистане («Турецкий джамаат на туркменской земле», easttime.ru, информационно-аналитический сайт «Время Востока», Кыргызстан). Приводя массу примеров реформирования системы образования республики, Непесов выдаёт это за «выдавливание» турецких специалистов из образовательных учреждений Туркменистана. Хотелось бы ему верить, но на деле всё обстоит  совсем не так. Контакты наоборот расширяются, разве что идёт отказ от тех специальностей, преподававшиеся турецкими специалистами, которые теперь успешно освоили местные педагоги. И не следует забывать, что в вузах Турции обучаются сотни туркменских студентов. Так что Непесову, выдающего себя за гражданина Туркменистана (и отчего-то подставляющего кыргызские сайты), следовало бы поглубже вникать в изучаемые проблемы, а уж затем пытаться «стравливать» дружественные народы.

-\-

Тот, кто, прячась за анонимностью, осуществляет нападки на первых лиц государства (и членов их семей), наверняка рассчитывают на то, что в этом случае не последует ответа. А это позиция слабого, труса, беспринципной личности. К таким, своими выступлениями, причислили на неделе сами себя -  Еurasianews.info - новостной портал стран Евразии (EAN), (Россия), «Амандурды Сапаев Туркменистан стал «частным огородом» для нужд президентской семейки», Procella.ru -независимая открытая Центрально - Азиатская новостная служба, Россия), «Игамберды Бердыкулов Гламурный раб туркменского народа».

Понятно, что в Туркменистане нет и никогда не было никаких Сапаевых и Бердыкуловых. Тот, кто использует эти фамилии, не имеет никакого отношения к Туркменистану, за определённую мзду эти вурдалаки, готовы поливать грязью кого угодно, хоть мать родную. Только хотелось бы напомнить, этим господам «туркменам», так грамотно пишущим на русском языке, сколько бы веревочке не виться… Всё одно -  «тайное» рано или поздно становится известным.