СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41Туркменистан важное звено международных железнодорожных перевозок Сегодня, 12:57

Обзор
14 Апрель 2016 г., 11:47

 В сети опубликованы кадры допроса солдат, задержанных за убийство двух медсестёр в госпитале Петербурга. Молодые люди бежали прямо в военной форме. Один курсант-первокурсник военно-космической академии Степан Даценко, другой срочник Давид Зиганшин и контрактник Александр Томский. Женщины-медсёстры  пытались помешать побегу военных из психушки.


Одного из них до призыва Камаз сбивает, а его… в армию, хотя близкие обращали внимание на изменения в психике. У всех троих медицинский диагноз «психопатия». Подобное заболевание –замедленная бомба. И таких признают годными и гонят в армию, считающуюся одной из мощнейших в мире! Думается, теперь с этим разберутся, но сам по себе факт свидетельствует о гонке военкоматов за рекрутами и коррупции в военно-медицинских службах. И как то странно на этом фоне смотрятся публикации Виталия Хлюпина, главного редактора  сайта «ЦентрАзия», который, не замечая у себя под носом подобное, пытается оболгать Туркмению, заявляя, что «Вооруженные Силы Туркмении комплектуют негодной к службе молодежью, - Г.Ратников». Отнюдь не из злорадства, а объективности и справедливости ради, Хлюпину, прежде чем бездоказательно наводить тень на плетень, стоило бы оглядеться  и разобраться в своём окружении.  И если уж на то пошло, стоит оценить, что безопаснее, с плоскостопием оказаться в туркменской армии или управлять ракетами шизофренику-выпускнику военно-космической академии…