СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: С начала августа в восточном регионе Туркменистана работают около 70 школьных базаров 14 Август 2025 г., 10:28В Туркменистане отметили День Каспийского моря экологической акцией 14 Август 2025 г., 10:23Агропромышленный комплекс «Буян» в Туркменистане произвел 28 тонн глицирризиновой кислоты 14 Август 2025 г., 10:16Все выставочные площади OGT 2025 в Ашхабаде полностью забронированы задолго до открытия 14 Август 2025 г., 10:10Президент Туркменистана выразил уверенность в укреплении отношений с Пакистаном 14 Август 2025 г., 10:06Туркменистан занял второе место по турпотоку в Узбекистан в первом полугодии 13 Август 2025 г., 08:53

Обзор
13 Апрель 2016 г., 11:45

 Спрашивается, что невероятного в том, что в Туркменистане проходит спортивный месячник. Радуются все, от мала до велика. Кто-то делает зарядку, кто-то гоняет мяч, третий соревнуется на велосипеде. Ан, нет. Находится один-единственный, вечно недовольный, которому не нравится спортивное движение в стране. Думается, постоянный читатель нашей странички, уже догадываясь, гадает  кто же из них. Мятиев, Тухбатуллин? На этот раз, второй. Позабыв о своём детстве, когда мама для школы покупала ему учебники на последние гроши на школьном базаре, из ветоши по ночам сшивала ему школьный портфельчик, из красной скатёрочки вырезала пионерский галстук, он теперь высказывает недовольство по поводу того, что нынешние матери имеют все возможности прилично одеть своих детей, купить им велосипед, футбольный мяч.  В отличие от Тухбатуллина, который гонял мяч на асфальте, нынешние ребятишки занимаются в прекрасных спортзалах, на оборудованных новеньких площадках. Так, что же, может, он просто-напросто завидует им. Не исключено.


И нет ничего зазорного в том, что сегодня детей приводят на стадионы и спортивные площадки. Завтра они сами потянутся в избранные  ими спортивные секции. Многие великие спортсмены именно так и начинали свой путь в большой спорт. И не важно, что не все из нынешних ребятишек станут чемпионами. Зато они будут здоровыми, закалёнными людьми, которые уже впоследствии, в отличие от Тухбатуллина, пожелают и своих детей приобщить к спортивному миру, который так прекрасен.