СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде 19 Апрель 2024 г., 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам 19 Апрель 2024 г., 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии 19 Апрель 2024 г., 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули 19 Апрель 2024 г., 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода 19 Апрель 2024 г., 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги 19 Апрель 2024 г., 10:24

Обзор
01 Апрель 2016 г., 13:37

Ну, Слава Аллаху, он жив и здоров. А то вот уже,  которую неделю не было вестей от всезнающего и всевидящего «Ока» ЦА, В. Хлюпина. Подумали, не сбежал ли он ещё куда, за ним ведь водится такая странность. Как говорится, «не выдержала душа поэта», облачившись в очередную рясу «Розмурата Ягмыргельдыева», «друг» республик ЦА, вероятно, с бодуна выдал для нашей странички «шедевр», озаглавленный «Сдайся, враг! Собранная из-под палки туркменская армия, - Р.Ягмыргельдиев».

Чего тут гадать и комментировать. Из всей почты нашего сайта он один единственный, кто не смог воспринять проводимые масштабные учения армии страны, как подобает. Низ-з-зя! Дело принципа, видать. Так молчал бы уж лучше. А то – дедовщина, взятки и т. п. Чушь про армию гонит. А где этого нет, подскажите, Розмурат Витальеич?

Не вы ли вот уже, который год вещаете о том, что у туркмен нет своей армии. Увидели и не поверили своим Очам!!!

Хотя, наверное, стоит извиниться за не точность. Не вы один Розмурат Витальевич, раздуваете истерию вокруг афганской угрозы.

На днях в министерстве обороны Афганистана назвали заявления российского должностного лица о присутствии 10 тысяч боевиков ДАИШ (запрещена в России) и расширении деятельности этой группировки в ИРА основанными на пропаганде.

Пресс-секретарь министерства обороны ИРА Давлят Вазири в интервью радио "Голос Америки", хотя и, не предоставив сведения касательно численности боевиков группировки ДАИШ в стране, назвал факты, обозначенные специальными представителем президента РФ по Афганистану З. Кабуловым, не соответствующими действительности. Вазири утверждает, что боевики намеренно в целях пропаганды завышают число своих сторонников в Афганистане  и что где бы боевики ИГ ни обнаруживали себя, их ликвидировали.

А Туркменистан, как теперь вы убедились, на деле демонстрирует готовность защитить себя от любых посягательств. А вы, Розымурат Витальевич, не давайте  и дальше скучать уважаемым читателям. У вас это неплохо получается. Удачи.