СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: С начала августа в восточном регионе Туркменистана работают около 70 школьных базаров 14 Август 2025 г., 10:28В Туркменистане отметили День Каспийского моря экологической акцией 14 Август 2025 г., 10:23Агропромышленный комплекс «Буян» в Туркменистане произвел 28 тонн глицирризиновой кислоты 14 Август 2025 г., 10:16Все выставочные площади OGT 2025 в Ашхабаде полностью забронированы задолго до открытия 14 Август 2025 г., 10:10Президент Туркменистана выразил уверенность в укреплении отношений с Пакистаном 14 Август 2025 г., 10:06Туркменистан занял второе место по турпотоку в Узбекистан в первом полугодии 13 Август 2025 г., 08:53

В Казахстане мужчина голыми руками задушил напавшего на него волка
06 Сентябрь 2013 г., 12:35

Мужчина голыми руками задушил напавшего на него волка в Мангистауской области на западе Казахстана, пишет региональное издание "Актау-Лада" со ссылкой на областной департамент внутренних дел.

По информации полиции, инцидент произошел в степи близ поселка Жетыбай Каракиянского района.

"Нападение зверя было неожиданным. Я вышел из машины, чтобы осмотреть ее, и тут на меня сзади напал какой-то зверь. Сначала я подумал, что это собака, но потом, уже в схватке понял, что дерусь с волком", — цитирует издание местного жителя Даулета Туйешиева.

Агрессивный зверь крепко вцепился в спину мужчины и искусал его руки, ноги и спину.

"Понимая, что жизнь на волоске, мужчина схватил зверя за шею и давил до тех пор, пока тот не испустил дух. Только тогда раненый, а им оказался бывший полицейский, отправился в больницу — у него были серьезные телесные повреждения. Тушу убитого зверя сожгли местные жители, они утверждают, что этот зверь действительно волк".

Местная полиция предупреждает, что в последнее время в поисках пищи хищники подходят все ближе к аулам и могут представлять реальную угрозу для людей.