СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Задержана группировка "похитителей женских волос"
30 Август 2013 г., 17:28

Группу из трёх парагвайцев, которые незаконно воровали женские волосы, полицейские задержали в аргентинской провинции Мендоса. Две сестры и жених одной из них нападали на девушек с пышной шевелюрой и силой отрезали волосы.

«Мы отрежем тебе волосы», - сказала одна из преступниц своей последней жертве. Волосы 13-летней девочки достигали 80 см в длину. Её сестра держала ребёнка за руки и за ноги, пока воровка отрезала волосы. Однако крики девочки привлекли внимание соседей, которые заметили, как две женщины убегали, и вызвали полицию.

Преступниц вскоре удалось задержать. В сумках женщин полицейские обнаружили 6 украденных «причёсок». Все они оказались разного цвета и длины. Кроме того, у грабителей с собой было несколько пар ножниц.

Третьего преступника удалось задержать несколько часов спустя. 32-летнего мужчину полицейские выследили, когда он рыскал вокруг полицейского участка, пытаясь выведать, что же случилось с сёстрами.

Полиции сообщили, что преступники имеют все шансы вновь оказаться на свободе, так как волосы не являются имуществом, и их кража не квалифицируется как преступление.

В Аргентине салоны красоты предлагают от 200 до 500 песо за пряди, в зависимости от качества и длины. Для того, чтобы парикмахеры приобрели «товар», волосы должны быть не меньше 45 см и принадлежать человеку моложе 45 лет.