СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с приветственной речью по случаю открытия новой мечети города Анау Сегодня, 11:49Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 11:43Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

В ночь с 12 на 13 августа земляне смогут понаблюдать самый красивый звездопад в этом году
12 Август 2015 г., 15:57

В ночь с 12 на 13 августа земляне смогут понаблюдать самый красивый звездопад в этом году. Для тех, у кого не будет возможности посмотреть его на природе, NASA устроит онлайн трансляцию. Наблюдать метеоритный дождь Персеиды можно будет на сайте NASA, начиная с 6 утра 13 августа.

 Персеиды – один из самых красивых и ярких метеоритных дождей. Он возникает тогда, когда Земля проходит сквозь пылевой след кометы Свифта-Туттля .  

По прогнозам Международной метеорной организации, пика активности звездопад достигнет 13 августа. Ожидается, что каждый час будет падать около 100 метеоритов в северном полушарии и около 50 – в южном.