СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане создан Оргкомитет по подготовке к 33-й годовщине независимости Сегодня, 11:10Туркменистан и Пакистан нацелены на углубление двустороннего партнерства Сегодня, 11:04На рынках Туркменистана наблюдается богатый выбор продуктов питания Сегодня, 10:56Научные ведомства рукописей Туркменистана и Грузии подписали меморандум Сегодня, 10:53Делегаты Туркменистана участвовали в молодежном форуме ЭКОСОС ООН в Нью-Йорке Сегодня, 10:49В академии художеств Туркменистана работает выставка, посвященная Дню скакуна Сегодня, 10:46

Обнаружена рукопись Корана, возраст которой превышает 1300 лет
22 Июль 2015 г., 18:55

Обнаружена рукопись Корана, возраст которой превышает 1300 лет, то есть данный манускрипт мог быть написан рукой современника Мухаммеда.

Открытие сделали сотрудники университета Бирмингема, выяснив, что хранящиеся у них в библиотеке страницы рукописи Корана являются одним из древнейших манускриптов в мире.

По словам исследователей, радиоуглеродный анализ показал - возраст страниц священной книги мусульман превышает 1300 лет.

“Это значит, что человек, работавший над манускриптом, теоретически мог встречаться с пророком Мухаммедом или слушать его проповеди”, - говорится в сообщении.

Данный манускрипт в 1920-е годы передал университету историк, уроженец Ирака Альфонс Мингана.