СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана обратился к участникам TEIF-2024 Сегодня, 11:14В Ашхабад прибыл глава МИД Великобритании Сегодня, 11:09Консул Туркменистана во Франкфурте приступил к своим обязанностям Сегодня, 11:05Мероприятие посвященное 300-летию туркменского классика Махтумкули, прошло в Абу-Даби Сегодня, 11:00В Париже стартует форум по привлечению инвестиций в ТЭК Туркменистана Сегодня, 10:56Делегация Туркменистана приняла участие в праздновании 300-летия Махтумкули в Астрахани Сегодня, 10:52

«Игра престолов» – рекордсмен «Эмми» по количеству номинаций
20 Июль 2015 г., 16:48

В четверг объявили соискателей главной мировой ТВ-премии «Эмми». Правила претерпели в этом году ряд изменений, включая преобразование некоторых категорий и специфики голосования.

Фильмы «Карточный домик», «Безумцы», «Очевидное» номинированы в целых 11 категориях. Но еще больше номинаций (24) получил сериал «Игра престолов», став рекордсменом этого года. В их числе «Лучший драматический сериал», которую проект получает впервые за свою историю, стартовавшую в 2011 г.

Вручать премии будут 20 сентября.
В числе других объявленных в Лос-Анджелесе номинантов премии – «Лучше звоните Солу» – новый сериал, спин-офф другого многосерийного фильма «Во все тяжкие» (спин-офф – ответвление телешоу, повествующее о некоторых его героях).

Если сериал «Безумцы» получит в сентябре награду за лучшую теледраму, то станет первым в истории премии пятикратным победителем в данной номинации.

Интересным фактом стало также выдвижение на премию «Принцессы Монако». Ранее филь претендовал на американский прокат. Но «The Weinstein Company» передумала выпускать его в кинотеатры США и ограничилась премьерой на «Lifetime».