СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

В Канаде в номере мотеля обнаружили 40 питонов
17 Август 2013 г., 11:03

Необычная находка ждала полицейских в гостиничном номере одного из мотелей канадского города Брэнтфорд (провинция Онтарио). Стражи правопорядка нашли сразу 40 питонов.

Змеи находились в нескольких пластиковых контейнерах. Длина питонов достигала 1,3 метра.

За день до находки номер сняла супружеская пара на одни сутки, поскольку их выселили из квартиры как раз за то, что они держали у себя рептилий. В момент изъятия опасных пресмыкающихся их не было в своем номере.

Состояние питонов оценивается как удовлетворительное. Согласно законам канадского города, держать питонов в качестве домашних животных запрещается. В полиции не стали уточнять, что ждет супружескую пару за это нарушение.

Напомним, в начале августа в канадском городе Кэмпбеллтон из зоомагазина сбежал удав. Рептилия забралась на второй этаж жилого дома, где спали два мальчика, и задушила их. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Многие жители города выразили протест против содержания в магазинах экзотических животных.