СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Останется ли Курбан Бердыев в "Ростове"?
19 Май 2015 г., 17:51

После отставки на прошлой неделе Миодрага Божовича с поста главного тренера московского "Локомотива" основными претендентами на роль "рулевого" в этой команде российские СМИ называют известного туркменского тренера Курбана Бердыева и бывшего главного тренера краснодарской "Кубани" Виктора Гончаренко. Контракт Бердыева с "Ростовом" истекает по окончании сезона.

"Проявлял ли "Локомотив" заинтересованность в Бердыеве? Когда мы в последний раз с ним разговаривали, сказал, что полностью сконцентрирован на финише чемпионата с "Ростовом". А дальше его, естественно, привлекал бы, с моей точки зрения, хороший амбициозный проект, но дальше этого сказать не могу. Пока непонятно, что будет дальше, сперва надо первую задачу выполнить", - заявил агент специалиста Леонид Истрати.

В минувшем, 28-м туре российской Премьер-Лиги "Ростов" в Саранске не смог переиграть "Мордовию" – 0:0.

"Думаю, мы заслуживали большего. "Мордовия" почти не переходила центр поля, выстроив эшелонированную оборону. У нас было несколько моментов, но мы их не использовали. Результатом недоволен", - прокомментировал игру Курбан Бердыев.

За два тура до финиша чемпионата России "Ростов" с 28 очками занимает 12 строчку в турнирной таблице, находясь с разницей в 1 очко от зоны переходных матчей.

"Многие футбольные клубы интересуются главным тренером "Ростова" Курбаном Бердыевым, специалистов такого уровня в России мало, а ростовская команда намерена продлить с ним контракт. Будем садиться, решать этот вопрос. У нас, в первую очередь, задача – сохранить команду в Премьер-Лиге, а потом уже остальные все вопросы решать", - заявил вице-президент ФК "Ростов" Александр Шикунов.

Ближайший матч "Ростова" состоится 24 мая. В рамках 29-го тура желто-синие отправятся на игру с "Краснодаром".