СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с приветственной речью по случаю открытия новой мечети города Анау Сегодня, 11:49Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 11:43Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Разработан новый беспилотник BeeRotor для полетов в стесненных пространствах
23 Апрель 2015 г., 19:31

Эксперты из института по техническим исследованиям им. Этьена-Жюля Маре в Марселе, разработали новый беспилотный автомат BeeRotor, для полетов в стесненных пространственных условиях. Основным принципом, является обработка оптических изображений определенной последовательности, для выявления скорости движения и определения положения необходимого объекта.

Оптический поток - это видимое изображение передвижения предмета, которое передается непосредственно на камеру в момент, когда предмет передвигается.

Основой BeeRotor является 24 фотодиода, которые имеют возможность фиксировать цветовую гамму и скорость изменений в окружающей среде. Именно это позволяет ему устанавливать необходимое местоположение и угол наклона относительно определенных поверхностей.

Беспилотник оснащен умением анализа полученных информационных данных и с их помощью регулирует скорость своего движения и высоту, для того чтоб иметь возможность точнее «рассматривать» приближающийся ландшафт.

Представленная система разработана на основе изученных способностей глаз насекомых и работает по тому же принципу.