СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: С начала августа в восточном регионе Туркменистана работают около 70 школьных базаров 14 Август 2025 г., 10:28В Туркменистане отметили День Каспийского моря экологической акцией 14 Август 2025 г., 10:23Агропромышленный комплекс «Буян» в Туркменистане произвел 28 тонн глицирризиновой кислоты 14 Август 2025 г., 10:16Все выставочные площади OGT 2025 в Ашхабаде полностью забронированы задолго до открытия 14 Август 2025 г., 10:10Президент Туркменистана выразил уверенность в укреплении отношений с Пакистаном 14 Август 2025 г., 10:06Туркменистан занял второе место по турпотоку в Узбекистан в первом полугодии 13 Август 2025 г., 08:53

В Кыргызстане начали выпускать соки из диких яблок
29 Октябрь 2014 г., 20:04

“В Кыргызстане впервые начали выпускать соки прямого отжима из диких яблок”, - сообщила менеджер федерации органического движения “БИО-KG” Бермет Турсалиева в среду.

По ее словам, натуральный сок из диких яблок прямого отжима без сахара входит в линейку продуктов для активного долголетия, обладающих выраженными антиоксидантными и омолаживающими свойствами для сохранения энергии, красоты и стройных форм, здоровья и молодости.

“Производители выпускают сок из диких яблок прямого отжима как средство по профилактике и борьбе с сахарным диабетом, поскольку эта биопродукция без искусственных токсичных ингредиентов на всех циклах производства и ГМО; это доступная стоимость для всех потребителей”,- добавила Б.Турсалиева.