СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Иран намерены укрепить сотрудничество в области транспорта Сегодня, 10:56Президент Туркменистана провел встречу с главой МИД Ирана Сегодня, 10:55Профессор вуза Монреаля Джавад Моттаги провел встречу с будущими туркменскими журналистами Сегодня, 10:46Университет Ханкук в Сеуле может открыть факультет туркменского языка Сегодня, 10:41Посол Туркменистана в Грузии встретился с ректором технического университета Сегодня, 10:36В МИД Туркменистана прошла встреча с журналистом Михаилом Гусманом Сегодня, 10:27

Предположительно 4 человека погибло при обрушении морской платформы SOCAR на Каспии
24 Октябрь 2014 г., 13:29

Предположительно 4 человека погибло при обрушении морской платформы Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) на Каспии.

По сообщению SOCAR и Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана (МЧС), при обрушении вчера аварийного основания №441 в море было смыто 4 человека из 41 сотрудника компании, которые проводили там ремонтные работы.

«В ходе поисково-спасательных работ тела трёх человек были выловлены в 2 километрах от платформы и доставлены на берег. Поиски ещё одного человека продолжаются», - сказано в сообщении.

Там же указано, что 37 человек персонала было успешно эвакуировано на берег. Обрушение сопровождалось пожаром, погасить который удалось ещё в 12.45 часов 23 октября.

Работы ведёт нефтегазодобывающее управление (НГДУ) имени Н.Нариманова, входящее в структуру SOCAR.