СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Посол Туркменистана Шадурды Мередов поучаствовал на конференции в Термезе Сегодня, 12:21В ИМО МИД Туркменистана прошла конференция в области транспортной дипломатии Сегодня, 12:16В Ашхабаде обсудили развитие торгово-экономических связей с Австрией Сегодня, 12:12Туркменистан и Республика Корея обсудили перспективы развития сотрудничества Сегодня, 12:10Музей Махтумкули Фраги как хранитель культурного наследия Сегодня, 11:20Город Аркадаг впервые примет Международный конкурс красоты ахалтекинских коней Сегодня, 10:59

Житель Китая намерен за три года обойти вокруг света пешком
17 Июнь 2014 г., 15:04

За три года пешком вокруг света. В такое путешествие отправился житель Китая Ке Ши Чанг.

Первой страной на его пути стал Казахстан. Искатель приключений пока преодолел около шести тысяч километров. Сейчас он находится в Алматы из-за визовых проблем. Время вынужденной остановки Чанг решил использовать для осмотра городских окрестностей и знакомства с казахской культурой.

«Я хочу исследовать пешеходные маршруты и повидать мир. С собой у меня всего 1000 долларов и небольшая сумка с самым необходимым. Здесь одежда, флаги, пара кроссовок, ноутбук и камера, чтобы снимать видео о путешествии», - рассказал Чанг.

Для своих фанатов Чанг ведет интернет-блог, где подробно рассказывает обо всех приключениях. Удивительно, что он говорит только на китайском и совсем немного на английском языках. Но везде, где бывает путешественник, старается рассказать о себе журналистам. В его активе уже более 100 интервью. В планах - поход по всему Ближнему Востоку до Европы, а из Германии он продолжит путь к Америке. Там путешественник планирует пересечь восточное побережье США через Канаду и вернуться домой в Северо-Восточный Далянь, пройдя по западному побережью Мексики.