СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Ашхабаде назвали победителей художественной выставки-конкурса 28 Июнь 2025 г., 10:42МИД Республики Корея поблагодарил Туркменистан за содействие в эвакуации граждан 27 Июнь 2025 г., 10:37170 спортсменов приняли участие в первенстве Туркменистана по тхэквондо 27 Июнь 2025 г., 10:35На форуме ООН в Самарканде обсудили опыт Туркменистана по цифровизации госуправления 27 Июнь 2025 г., 10:32Запоминающиеся события четвертого дня Недели культуры в Туркменистане 27 Июнь 2025 г., 10:30В Туркменистане отметили 110-летие Гара Сейитлиева и 100-летний юбилей Маммета Сейидова 27 Июнь 2025 г., 10:28

Школьники Средней Азии примут участие в научной олимпиаде тюркского мира
28 Апрель 2014 г., 15:10

С 23 по 26 мая в городе Эскишехир (Турция) проходит Научная олимпиада тюркского мира. Об этом сообщает представительство по прессе посольства Турции.

Отмечается, что для участия в олимпиаде требуется четыре школьника и один преподаватель.

В научной олимпиаде примут участие такие страны, как Турция, Азербайджан, Северный Кипр, Татарстан, Узбекистан, Туркменистан, Казахстан, Кыргызстан, Македония, Косово, Босния-Герцеговина, Албания, Башкортостан, а также Гагауз Ери (Молдова) и Крым (Россия).

"В конкурсе проектов на тему "Дизайн и изобретение" ученикам и учителям будут вручены премии в размере $14 тыс. Целью проекта является развитие науки и технологии в тюркских странах", - говорится в сообщении.