СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана обратился к участникам TEIF-2024 Сегодня, 11:14В Ашхабад прибыл глава МИД Великобритании Сегодня, 11:09Консул Туркменистана во Франкфурте приступил к своим обязанностям Сегодня, 11:05Мероприятие посвященное 300-летию туркменского классика Махтумкули, прошло в Абу-Даби Сегодня, 11:00В Париже стартует форум по привлечению инвестиций в ТЭК Туркменистана Сегодня, 10:56Делегация Туркменистана приняла участие в праздновании 300-летия Махтумкули в Астрахани Сегодня, 10:52

В Туркменистане в 2014 году намечено посадить три миллиона деревьев
24 Февраль 2014 г., 17:37

В Туркменистане в 2014 году будет посажено три миллиона саженцев деревьев, соответствующее постановление на заседании правительства подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Документ предписывает в 2014 году министерствам и ведомствам, хякимлику (мэрии) Ашхабада обеспечить посадку в окрестностях столицы 1,5 млн саженцев лиственных, хвойных, плодовых деревьев и винограда.

Посадку еще полутора миллиона саженцев поручено обеспечить хякимликам (администрациям) велаятов (областей) на своих территориях.

Согласно постановлению, ответственные за посадку деревьев должны организовать полив саженцев методом капельного орошения.

Обеспечить эту масштабную озеленительную акцию саженцами винограда и трехлетними саженцами деревьев, а также осуществлять контроль над посадками деревьев и уходом за ними поручено Министерству охраны природы Туркменистана.

Подписывая постановление, глава государства подчеркнул, что комплексная озеленительная программа призвана превратить страну в цветущий край, способствовать решению задач в области охраны окружающей среды, создания благоприятных условий для жизни граждан.