СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Ашхабаде назвали победителей художественной выставки-конкурса 28 Июнь 2025 г., 10:42МИД Республики Корея поблагодарил Туркменистан за содействие в эвакуации граждан 27 Июнь 2025 г., 10:37170 спортсменов приняли участие в первенстве Туркменистана по тхэквондо 27 Июнь 2025 г., 10:35На форуме ООН в Самарканде обсудили опыт Туркменистана по цифровизации госуправления 27 Июнь 2025 г., 10:32Запоминающиеся события четвертого дня Недели культуры в Туркменистане 27 Июнь 2025 г., 10:30В Туркменистане отметили 110-летие Гара Сейитлиева и 100-летний юбилей Маммета Сейидова 27 Июнь 2025 г., 10:28

БОМКА передала фото и видеокамеры отделам криминалистики Туркменистана на сумму около €10 тысяч
01 Август 2023 г., 19:22

Перечень полученного оборудования включает в себя фотокамеру со вспышкой, разные объективы и аксессуары, три видеокамеры и сумку.

Отдел криминалистики Главного следственного управления генпрокуратуры Туркменистана получила от Программы содействия управлению границами в Центральной Азии фото- и видеокамеры на общую сумму 9 874 евро. Так, БОМКА 10 передала госорганам фотокамеру со вспышкой, объективы и аксессуары, 3 видеокамеры и сумку. Об этом сообщили в пресс-службе БОМКА.

Полученное оборудование планируется использовать во время осмотра мест преступлений на границах. Фотокамера с объективами даст возможность сделать снимки по правилам судебной фотографии. Видеокамера будет использована при осмотре мест происшествий, так и при фиксации проверки показаний подозреваемого, обвиняемого или свидетеля на месте, а также проведении других следственных действий.

Программа ЕС приобрела и передала современные фото- и видеокамеры на основании специального запроса национальных партнёров в целях дальнейшего улучшения технической базы профильных ведомств Туркменистана, поддерживающих процесс достижения успешных результатов в рамках БОМКА 10.