СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде Сегодня, 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам Сегодня, 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии Сегодня, 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули Сегодня, 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода Сегодня, 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги Сегодня, 10:24

ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ
11 Ноябрь 2020 г., 12:45

ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ

 

Правозащитные организации Human Rights Watch (HRW) и Туркменская инициатива по правам человека (ТИПЧ) подготовили совместный доклад, в котором утверждается, что якобы «бездействие правительства в ответ на экономические последствия пандемии Covid-19 резко обострило существовавший ранее продовольственный кризис в Туркменистане».

Странно как - то получается, жители Туркменистана не испытывают недостатка продуктов питания, которыми заполнены супермаркеты, рынки, частные магазины. Мясо, курица, рыба на прилавках в свободной продаже, молочная продукция в широком ассортименте. Люди привыкли верить своим собственным глазам и многим не понятно, откуда черпают подобные сведения так называемые «общечеловеки»…

В таких случаях говорят: от балды. Нынешняя либерально-хипстерская оппозиция, ханамовых – тухбатуллиных и прочих из семейства куньих вызывает отвращение гораздо большее, порой граничащее с брезгливостью...

Суть всей этой клеветы на Туркменистан сводится к банальному желанию переместиться из галерки к партеру возле кормушки, при этом сменив национальные идеи на западно – демократические декорации, с завербованными режиссерами и актерами, которые уже сегодня кривляются и паясничают на мониторах компьютеров, прикрывая желание тотального грабежа и разорения  страны высокими идеями борьбой за права туркменского народа, который прекрасно понимает, что из себя представляют те, кто называет себя оппозицией и независимыми СМИ.  Патентованные, рафинированные особи непонятной ориентации, клоуны, больше похожие на пациентов клиники неврозов и психических заболеваний, вот такие вот «борцы с несправедливостью».

Жители Туркменистана, люди адекватные, и понимающие ситуацию, а потому они всегда будут равнодушны к неистовым попыткам трубочистов поковыряться ершиком в трубе….

Белла Ферраджи