СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Посол Туркменистана Шадурды Мередов поучаствовал на конференции в Термезе Сегодня, 12:21В ИМО МИД Туркменистана прошла конференция в области транспортной дипломатии Сегодня, 12:16В Ашхабаде обсудили развитие торгово-экономических связей с Австрией Сегодня, 12:12Туркменистан и Республика Корея обсудили перспективы развития сотрудничества Сегодня, 12:10Музей Махтумкули Фраги как хранитель культурного наследия Сегодня, 11:20Город Аркадаг впервые примет Международный конкурс красоты ахалтекинских коней Сегодня, 10:59

В угоду своим амбициям псевдо правозащитники и недожурналисты несут ложь о Туркменистане
10 Февраль 2020 г., 12:43

В последнее время в мире возрос ажиотаж, посвященный коронавирусу и его последствиям. Однако, кое-кто, руководствуясь, прежде всего своей неуёмными амбициями, делают попытки заработать известность, говоря о якобы неблагоприятной обстановке в Туркменистане.

Вот и на сей раз посредством своих страниц в социальных сетях бывшие граждане Туркменистана и даже те, кто вовсе не был гражданами этой республики, сбежавшие от уголовного преследования на Запад, позволяют себе все больше лживых сообщений о Туркменистане. Среди них такие мелкие индивиды, как Халмурат Союнов, Акмухаммет Велсапар, Мухаммет Дуеджи, Гелди Кяризов.

Эти отщепенцы, ссылаясь на фейковые материалы, появившиеся на сайтах «Радио Свобода», «Хроника Туркменистана» и «Альтернативные новости Туркменистана», талдычат, о якобы случаях инфекционных заболеваний на территории Туркменистана.

На самом же деле, в стране ежегодно в осенне-зимний период медицинскими учреждениями страны традиционно проводятся мероприятия по профилактике заболеваемости от инфекционных заболеваний. Повсеместно медицинскими организациями проводятся вакцинации.

По данным информационного центра Министерства здравоохранения Туркменистана эпидемиологическая обстановка в стране остаётся благополучной.