СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистану вручили памятный знак 30-летия членства в ОСЖД Сегодня, 10:10Туркменистан примет участие в Тюркской неделе в Женеве Сегодня, 10:03В Туркменистане утвердили новые санитарные нормы для тепличных хозяйств Сегодня, 09:59Женская сборная Туркменистана по футзалу U-18 прибыла в Душанбе на турнир CAFA-2024 Сегодня, 09:57Туркменские аграрии активно используют цифровые технологии для сева хлопка Сегодня, 09:53Туркменистан обсудил модернизацию морского судна с китайским холдингом Weichai Сегодня, 09:50

Глава КНР встал в очередь в обычном пекинском кафе
30 Декабрь 2013 г., 12:18

Лидер Китайской Народной Республики Си Цзиньпин нанес визит в обычное пекинское кафе, где выстоял очередь. Глава «Поднебесной» заказал простой обед на 20 юаней и пообщался с изумленными посетителями.

По словам менеджеров ресторана, Си Цзиньпин с несколькими сопровождающими лицами приехал около полудня по местному времени. При этом работникам ресторана не было заранее известно о визите главы государства.

Си Цзиньпин, приветливо улыбаясь, отстоял в очереди и заказал шесть традиционных «баоцзы» (пирожков на пару) с начинкой из свинины, жареную свиную печень и тарелку овощей - на общую сумму 21 юань ($3,4). При этом он заплатил на кассе из своего кармана.

Китайский лидер охотно фотографировался с посетителями кафе, и многие из таких снимков попали в интернет. Как отмечается, на фотографиях не видно телохранителей, которые обычно плотно сопровождают первых лиц страны во время появления на публике.