СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с приветственной речью по случаю открытия новой мечети города Анау Сегодня, 11:49Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 11:43Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

В США два часа продавали авиабилеты почти даром
28 Декабрь 2013 г., 17:36

В США два часа продавали авиабилеты практически даром. Аттракцион неслыханной щедрости устроила компания Delta Airlines.

Причиной происшествия стал сбой в компьютерной системе перевозчика. В частности, перелет из Цинциннати (штат Огайо) в Миннеаполис (штат Миннесота) в оба конца обошелся нескольким счастливчикам всего в 25 долларов. В действительности же стоимость билетов превышает 400 долларов.

Новость о «супер-акции» быстро распространилась в интернете. Американцы стали срочно покупать билеты не только себе, но и знакомым. Некоторые хвастались, что за «смехотворную сумму» купили сразу шесть билетов первого класса с восточного побережья США на Гавайи. В обычное время путешествие через всю страну стоит несколько тысяч долларов.

Между тем в авиакомпании пообещали, что билеты, забронированные во время сбоя, не будут аннулироваться.

Отметим, в сентябре с подобной проблемой столкнулся другой американский авиаперевозчик - United Airlines. Тогда некоторым посчастливилось купить билеты на внутренние рейсы за 5-10 долларов.