СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: С начала августа в восточном регионе Туркменистана работают около 70 школьных базаров 14 Август 2025 г., 10:28В Туркменистане отметили День Каспийского моря экологической акцией 14 Август 2025 г., 10:23Агропромышленный комплекс «Буян» в Туркменистане произвел 28 тонн глицирризиновой кислоты 14 Август 2025 г., 10:16Все выставочные площади OGT 2025 в Ашхабаде полностью забронированы задолго до открытия 14 Август 2025 г., 10:10Президент Туркменистана выразил уверенность в укреплении отношений с Пакистаном 14 Август 2025 г., 10:06Туркменистан занял второе место по турпотоку в Узбекистан в первом полугодии 13 Август 2025 г., 08:53

В США два часа продавали авиабилеты почти даром
28 Декабрь 2013 г., 17:36

В США два часа продавали авиабилеты практически даром. Аттракцион неслыханной щедрости устроила компания Delta Airlines.

Причиной происшествия стал сбой в компьютерной системе перевозчика. В частности, перелет из Цинциннати (штат Огайо) в Миннеаполис (штат Миннесота) в оба конца обошелся нескольким счастливчикам всего в 25 долларов. В действительности же стоимость билетов превышает 400 долларов.

Новость о «супер-акции» быстро распространилась в интернете. Американцы стали срочно покупать билеты не только себе, но и знакомым. Некоторые хвастались, что за «смехотворную сумму» купили сразу шесть билетов первого класса с восточного побережья США на Гавайи. В обычное время путешествие через всю страну стоит несколько тысяч долларов.

Между тем в авиакомпании пообещали, что билеты, забронированные во время сбоя, не будут аннулироваться.

Отметим, в сентябре с подобной проблемой столкнулся другой американский авиаперевозчик - United Airlines. Тогда некоторым посчастливилось купить билеты на внутренние рейсы за 5-10 долларов.